В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Группа «Тинькофф» может разместиться в БЦ «Тверская Плаза»

Ранее группа «Тинькофф» отказалась от аренды помещений в бизнес-центре «Акватория» из-за высоких ставок, однако сейчас стало известно, что она может разместиться в проекте «Тверская Плаза», где цены за «квадрат» еще выше – об этом сообщает «Коммерсант».

Кроме этого, эксперты рынка рассказали изданию, что группа рассматривала и другие варианты – в частности, офисы в «Искра-парке» на Ленинградском шоссе. В настоящее время под новую штаб-квартиру компании подходят сразу несколько площадок.

Бизнес-центр «Тверская Плаза» находится рядом со станцией метро «Белорусская», с 2015 года его строительство было остановлено, однако летом 2019 года AFI Development возобновила работы на участке. Общая площадь здания составит 92 тыс. кв. м, из которых 60 тыс. кв. м предусмотрено под сдачу в аренду.

В CBRE считают, что результат сделки между девелопером и группой «Тинькофф» зависит, в первую очередь, от стоимости лота и готовности владельца быть гибким по ставкам аренды. Также важным является и то, насколько важно для компании размещение в деловом районе. В настоящее время базовая ставка объекта на Грузинском валу составляет 35 тыс. руб., при этом в случае, если выбирается весь объект, дисконт составит 15% от общей суммы.