В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

IKEA готовится открыть полноформатный магазин в ТЦ «Авиапарк»

Шведская компания IKEA собирается открыть полноформатный магазин товаров для дома в торговом центре «Авиапарк» на Ходынском поле – об этом сообщает газета «Коммерсант». Объект станет первым в сети, работающим в границах старой Москвы. Также в ближайшем будущем компания планирует ввести в пределах МКАД еще четыре крупных торговых заведения.

Магазин расположится на месте закрытого гипермаркета электроники MediaMarkt на площади 8 тыс. кв. м. Средняя площадь магазинов IKEA в России составляет 20-32 тыс. кв. м. Как отметили в Knight Frank, шведская компания выбирала из трех торговых центров. 

Эксперы предполагают, что с «Авиапарком» было заключено соглашение, согласно которому ставки будут формироваться в зависимости от оборота. В случае же, если бренд будет платить фиксированную ставку, она, скорее всего, будет символической.

В настоящее время в торговом центре уже работает дизайн-студия IKEA, которая занимает помещение площадью 800 «квадратов». Еще одна – площадью 200 кв. м – открыта в ЖК «Life-Ботанический сад». В планах компании создание подобного торгового заведения еще и в ТЦ «Афимолл».