В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

IKEA собирается взыскать неустойку с «ТТ Девелопмент»

Компании IKEA пришлось отказаться от планов создания отдельного магазина на пересечении МКАД и Каширского шоссе в связи с ситуацией, сложившейся в отношении земельного участка, – об этом сообщает «РИА Недвижимость». В компании рассказали о решении взыскать с «ТТ Девелопмент» неустойку за нарушение чистоты сделки.

Ранее было установлено, что передача территорий «Совхоза имени Ленина» стоимостью 1,1 млрд руб. девелоперу была незаконной. Соответствующие судебные акты были оставлены в силе Верховным судом РФ в ноябре 2018 года. Сделка купля-продажи с IKEA была совершена в 2016 году, новый магазин планировалось открыть в 2018 году.

В настоящее время Арбитражным судом МО зарегистрирован иск дочерней компании IKEA о взыскании около 80 млн руб. с «ТТ Девелопмент», одним из учредителей которой является Павел Грудинин, директор «Совхоза имени Ленина». Известно, что девелоперская компания находится сейчас в стадии ликвидации, и IKEA собирается воспользоваться своим правом по договору о взыскании неустойки.