В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Иностранные инвесторы заинтересованы в создании ТПУ

В строительстве транспортно-пересадочных узлов, на территории которых будут представлены объекты коммерческой недвижимости, планируют принять участие инвесторы из Франции и Китая – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Как отметили в АО «Мосинжпроекте», они заинтересованы в реализации таких ТПУ, как «Сити», «Савеловская», «Петровско-Разумовская» и ряде других.

В ТПУ будут представлены гостиничные, торговые и офисные площади. Всего на их территории планируется возвести около 3,1 млн кв. м, около половины которых займет коммерческая недвижимость. Также китайские предприниматели выразили заинтересованность в развитии административно-деловых центров в Коммунарке.

Ранее также сообщалось о решении инвесторов из Китая принимать участие в конкурсах, по результатам которых будут определены застройщики офисных зданий в Большом Сити. Известно, что представители компаний-участников уже провели консультации со специалистами из правительства Москвы на эту тему. Всего на этой территории будет построено до 6 млн «квадратов» недвижимости различных форматов.