В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Интерес инвесторов к спортивным объектам восстанавливается

О восстановлении интереса инвесторов к развитию объектов спортивного назначения рассказали в Департаменте города Москвы по конкурентной политике. В I квартале 2018 года на аукционах было реализовано два участка под строительство спорткомплексов различных направлений. Они будут построены в Новомосковском и Зеленоградском округах.

Руководитель ведомства Геннадий Дегтев отмечает, что инвестиции в фитнес-индустрию являются перспективными и устойчивыми, с низкими рисками и стабильным доходом.

На территории Марушинского поселения будет возведен спорткомплекс, стоимость аренды участка – 9 млн руб. Запуск объекта намечен на конец 2018 года. В здании будут обустроены ледовые катки, корты для сквоша, спортивный зал и скалодром.

На Заречной улице в ЗелАО будет открыт фитнес-центр сети «Территория Фитнеса». Строительство этого объекта планируется завершить в течение двух лет. Стоимость аренды земельного участка составила 10 млн руб.

Ранее также сообщалось о размещении центров Yoga Praktika в жилых кварталах ГК «Инград» –  «Новочеремушкинская, 17» и «Серебряный Парк». Под залы выделены помещения площадью 170 «квадратов» на первых этажах зданий бизнес-класса. В центрах йоги будут предусмотрены возможности как для групповых, так и для индивидуальных занятий.