В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Инвесторы интересуются районными торговыми центрами

Формат районного торгового центра является одним из наиболее перспективных для инвесторов – об этом рассказали в «НДВ-Супермаркет недвижимости». Особенно привлекательными считаются зоны активной жилой застройки, где строительство подобных торговых объектов не предусмотрено. Зачастую девелоперы включают в новые кварталы только помещения под объекты стрит-ритейла, и ниша «районников» площадью до 10 тыс. «квадратов» в таких локациях довольно востребована.

Как отметил Вадим Кашкин, руководитель департамента коммерческой недвижимости «НДВ-Супермаркет недвижимости», при условии входа в проект на начальной стадии возведения жилого комплекса, привлекательность объекта будет расти по мере ввода корпусов в эксплуатацию и заселения в новые дома.

Наполнение ТЦ зависит от его локации, арендопригодной площади, конструктива здания и спроса. Обычно арендаторами таких объектов выступают супермаркеты, аптеки, магазины детских товаров и пр. Также в настоящее время отмечается тенденция развития релакс-услуг и заведений общепита. Еще одна характерная особенность последних лет – стремление к оптимизации площадей всех типов арендаторов и появление малых форматов даже у тех ритейлеров, которые ранее развивали исключительно супер- и гипермаркеты.