В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Инвесторы сделали ставку на строительство спортцентров

Рекордное количество инвесторов, желающих арендовать земельные участки под строительство спортивных центров, зафиксировано Департаментом Москвы по конкурентной политике. С начала 2019 года 58 предпринимателей претендовали на 10 подобных лотов, разыгранных в ходе аукционов.

Значительное увеличение участников торгов объясняется, с одной стороны, повышением количества таких участков, а с другой – ростом интереса именно к спортивному направлению. За 9 месяцев этого года за подобный лот, в среднем, боролись по 6 инвесторов, в то время, как годом ранее на аукцион приходил всего 1 предприниматель.

Спрос на землю, предназначенную для спортивных объектов, увеличивается одновременно с развитием интереса к здоровому образу жизни. В ведомстве отметили, что сегодня люди нередко сами заявляют о желании видеть спортцентр рядом со своим домом. Рынок фитнес-услуг сейчас остается одним из наиболее высококонкурентных, и большая активность предпринимателей, работающих в этой сфере, наблюдается во всех частях Москвы.