В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Инвесторы вложат в медцентр в Сколково более 40 млн долларов

Как сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, частные инвесторы вложат в создание медкластера в «Сколково» более 40 млн долларов – эти средства привлечет израильский медицинский центр «Хадасса». Средства планируется направить на оснащение терапевтического центра, организацию обучения специалистов, а также покрытие операционных расходов.

В состав кластера войдут два корпуса. В рамках реализации первой очереди проекта уже построен диагностический центр, его оператором также стала клиника «Хадасса». В развитие этого объекта в дальнейшем будет вложено еще 2,8 млн долларов.

На втором этапе планируется строительство терапевтического центра, в который будет вложено 40,2 млн долларов. Из них больше половины средств будет направлено на оснащение медтехникой. В образование будет инвестировано 3,2 млн долларов – такого объема достаточно для организации обучения 300 медработников.

В дальнейшем на территории кластера планируется открыть представительства не менее 10 зарубежных клиник, с которыми также обсуждаются совместные проекты, в том числе с южнокорейским госпиталем «Бундан», договоренность с которым уже достигнута.