В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Инвесторы заинтересовались арендой каретного сарая

Каретный сарай усадьбы Лепехиных на Андроньевской площади, выставленный на аукцион на право льготной аренды после реставрации, заинтересовал предпринимателей. Как сообщили в Департаменте по конкурентной политике, желающие принять участие в торгах активно записываются на осмотр лота и знакомятся с документацией. Основная цель – оценить, насколько этот объект инвестиционно привлекателен с учетом необходимости выполнения ряда работ.

Эксперты считают, что историческое здание может быть интересно владельцам небольших компаний, для которых вполне приемлемо расположение в тихом месте на охраняемой территории. По мнению Алексея Гарстукова, руководителя департамента коммерческой недвижимости компании Welhome, каретный сарай подойдет для юридической компании или нотариуса, в нем также можно открыть отделение банка или небольшую клинику.

В настоящее время офисный рынок находится на стороне арендатора, что дает возможность довольно широкого выбора помещений для бизнеса. Тем не менее, ситуация будет меняться: разворот к рынку арендодателя ожидается в течение ближайших двух-трех лет, что связано с уменьшением вакантных площадей в качественных объектах.