В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Инвесторы заинтересовались зданием «Центрального телеграфа»

Появились первые претенденты на историческое здание «Центрального телеграфа» на Тверской улице – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Среди возможных участников торгов называются O1 Properties, структура акционеров «Мария-Ра» из Новосибирска, а также сети коворкингов.

Аукцион планируется провести 10 сентября 2019 года. В лот включены помещения площадью 37,6 тыс. кв. м, за которые планируется получить не менее 3,5 млрд руб. Известно, что в настоящее время официальные заявки на участие в торгах еще не поданы.

Ранее сообщалось, что площади «Центрального телеграфа» поделены между несколькими собственниками. Большая часть помещений (65%) принадлежит ПАО «Ростелеком», остальные делят между собой Росимущество и Промсвязьбанк. Обсуждение о возможности реализации здания полностью длились в течение нескольких лет. Сейчас согласие по этому вопросу достигнуто.

Новым владельцем объекта может стать российский или зарубежный инвестор, которому придется вложиться не только в покупку здания, но и в проведение работ по редевелопменту.