В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Часть исторического здания в Басманном районе выставлена на торги

Помещения на втором и третьем этажах здания Товарищества печатания, издательства и книжной торговли И.Д. Сытина выставлены на торги. Их совокупная площадь составляет 620 «квадратов», стоимость лота стартует от 106,5 млн руб.

Как сообщили в Департаменте по конкурентной политике, аукцион пройдет в начале декабря. Предлагаемые помещения подключены к инженерным коммуникациям, вход в дом – общий. Ранее в здании работал книжный магазин, были представлены склады и конторские помещения, предлагались в аренду квартиры.

Эксперты считают, что историческое здание, расположенное на пересечении Маросейки и Большого Златоустинского переулка, может заинтересовать, в первую очередь, собственников малых предприятий. В NAI Becar отметили, что Маросейка является одной из наиболее развитых улиц с точки зрения стрит-ритейла. Рядом находится большое количество недорогих отелей, хостелов и коворкингов.

Ранее также стало известно о продаже части доходного дома начала XX века на Петровке. Помещения с отдельным входом оборудованы под офисы, однако победитель аукциона сможет самостоятельно определить их будущее назначение. В здании также расположены магазины, рестораны и квартиры.