В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Кинотеатр «Полярный» станет досуговым центром с лекторием

Согласно утвержденному проекту, на базе кинотеатра «Полярный» будет создан досуговый центр с кинозалами, лекторием, рестораном и детской игровой комнатой – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Здание, расположенное на Полярной улице, построено в 60-х гг. прошлого века.

Внешний вид бывшего кинотеатра также будет изменен: строение планируется сделать похожим на айсберг. Фасады изготовят из многослойного стекла сине-зеленого тона с подсветкой. В результате реконструкции площадь шестиэтажного центра составит около 5 тыс. кв. м. В подземном уровне будет размещена зона общественного питания.

В Москве планируется перестроить 39 подобных объектов, в результате чего будет создана сеть районных многофункциональных центров между ТТК и МКАД. Кинотеатры были выставлены городом на аукцион единым лотом и приобретены структурой ADG Group.

Строительные работы на основе советских кинотеатров ведутся в настоящее время на 11 площадках. Как рассказали в ADG Group, «Полярный» не входит в программу реконструкции, реализуемую девелоперской группой, и является отдельным проектом.