В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Кинотеатр «Звездный» станет досуговым центром с супермаркетом

Кинотеатр «Звездный», расположенный на проспекте Вернадского, будет реконструирован в соответствии с новой концепцией, разработанной архитектурным бюро «Северин Проект». В результате на его месте будет открыт многофункциональный центр с кинозалами, зонами для ритейла, сервисов и заведений общепита.

Поскольку объект расположен рядом с выходом станции метро, ему гарантирован высокий трафик. На подземном уровне здания откроется супермаркет, на первом этаже расположатся рестораны и кафе, отделение банка и аптека. Выше будет работать кинотеатр и бар.

Количество залов увеличится до пяти, предусмотрены места для людей с ограниченными возможностями. Здание в целом будет приспособлено для маломобильных групп населения, его планируется оборудовать специальными подъемниками, лифтами и пандусами.

Здание кинотеатра выполнено в стиле модернизма, однако за годы облицовочные панели пришли в негодность. Они будут полностью восстановлены в историческом виде, в результате чего фасад будет полностью повторять привычный жителям города рисунок и пластику.