В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Количество арендаторов «гибких» офисов класса А увеличилось на 10%

За последние 2 года в структуре спроса на помещения бизнес-центров класса А на 10% выросла доля компаний, где более трети сотрудников работают удаленно или по гибкому графику, – такие данные были получены аналитиками делового квартала Neopolis.

Подобный подход к организации работы характерен для сфер IT, медиа и коммуникаций, однако в последнее время к нему все чаще прибегают такие традиционно консервативные арендаторы, как банки и даже государственные структуры.

Евгения Лучицкая, официальный представитель компании A-Store Estates, девелопера делового квартала Neopolis называет происходящее «революционным сдвигом», отмечая, что ведомства и департаменты, которые ранее не рассматривали никаких альтернативных вариантов аренды, сейчас работают в «гибких» офисах.

Как отмечают специалисты, работающие в госсекторе, эффективность работы при выборе подобных рабочих пространств увеличивается до 30% – как за счет оптимизации расходов на аренду, так и благодаря повышению уровня комфорта для сотрудников.