В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Количество арендаторов игровых помещений увеличилось

В результате годового исследования спроса на торговые центры ГК «Экоофис» с марта 2017 года было отмечено увеличение на 36% заявок со стороны организаторов квестов. Эксперты объясняют такую тенденцию общим ростом объема развлекательных объектов в торговых центрах всех форматов: от микрорайонных до суперрегиональных.

Торговые центры пользуются спросом, благодаря наличию помещений, которые можно оборудовать под игровые комнаты. При этом ставки аренды могут быть ниже в 10-20 раз, нежели такие же площади в подвальных помещениях. Еще одним фактором называется синергетический эффект, соседство с общепитом, крафтовыми барами, а также с другими развлекательными заведениями для взрослых и детей.

Основной спрос со стороны организаторов квестов относится к помещениям площадью от 50 до 250 «квадратов», без окон и с возможностью создать несколько изолированных комнат с качественной звукоизоляцией. Помимо торговых центров, арендаторы также рассматривают и другие виды коммерческой недвижимости, в том числе бывшие промышленные здания.