В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Количество круглогодичных ярмарок в Москве увеличится

К концу 2019 года количество круглогодичных ярмарочных павильонов в Москве превысит 20 – об этом сообщает агентство «Интерфакс». В настоящее время в жилых районах уже функционируют 14 подобных объектов. Их отличие от рынков выходного дня состоит в более комфортных условиях, которые предоставляются фермерам.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, рядом с круглогодичными рынками по возможности организуются фестивальные и спортивные площадки с целью создания центров притяжения. Подобный подход реализован, в частности, в Марьино.

На улице Перерва организованы 3 городских пространства. В зоне, оформленной в стиле «средневекового замка», установлены 4 торговых шале и 3 шале общепита. В ярмарочном павильоне оборудовано 20 торговых мест для продажи продуктов, работает кафе.

Ранее сообщалось, что на аукционы 2019 года было выставлено в 2 раза больше павильонов и киосков в подземных переходах, по сравнению с предыдущим периодом. Лоты пользовались большой популярностью, и некоторые представители бизнеса были готовы взять в аренду сразу несколько объектов.