В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Количество магазинов и ресторанов в Южном Бутово увеличится

В эксплуатацию введена вторая очередь общественно-жилого комплекса на улице Поляны, в стилобатной части которой будут открыты магазины, заведения общепита, а также салоны бытовых услуг. Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, на территории ЖК также начнет работать физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Особенностью микрорайона являются фасады, которые воспроизводят виды различных городов, в том числе Мадрида, Парижа, Ниццы и др. Под всеми корпусами расположена парковка. Добраться до жилого комплекса с магазинами и ресторанами можно будет от станции метро «Улица Скобелевская». Застройщиком проекта выступает компания «Дайкар».

Ранее Алексей Лухтан, руководитель департамента маркетинга и продаж компании Lexion Development, рассказал, что доля коммерческих помещений в жилых проектах зависит от каждого конкретного случая. Важную роль играет не только концепция самого ЖК, но и состояние инфраструктуры в районе. Если проект расположен вдали от социальных и бытовых объектов, то процент подобных площадей может быть довольно высоким.