В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Компания NIKE открыла в Парке Горького спортивный центр

В Парке Горького открылся культурно-спортивный центр Nike Box Msk – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Объект разработан КБ «Стрелка» при участии визуального архбюро «Космос». Ключевым местом на территории объекта стал павильон, напоминающий раскрытую коробку – это пространство предназначается, в частности, для организации различных мероприятий: выставок, лекций и мастер-классов.

В концепции спортцентра задействовано несколько тем. Идея будущего реализована в стеклянном павильоне. Также дизайн опирается на существующую городскую среду: панельные новостройки, индустриальные здания, футбольные «коробки». Основной задачей авторов проекта являлось создание комфортного для горожан пространства, которое вписывалось бы в общую стилистику парка. 

Общая площадь многофункционального центра составляет 530 кв. м. В его состав входят спортивные площадки, база для бегового клуба и зона функционального тренинга. Nike Box Msk будет работать круглогодично, при этом программу планируется обновлять каждый сезон. Помимо мест для занятий спортом, в центре предусмотрены  площадки для отдыха и общения, в том числе амфитеатр.