В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Компания OZON арендовала складские площади в Солнечногорске

Помещение площадью 94 тыс. кв. м в складском комплексе «Ориентир Север-1» арендовано компанией OZON. Объект расположен в городском округе Солнечногорск Московской области. В дальнейшем на его территории будет проведено BTS строительство, в результате чего новый склад компании расширится до 122 тыс. «квадратов».

Запуск фулфилмент-центра OZON запланирован на середину 2019 года, здесь будет обрабатываться более 150 тыс. заказов ежедневно. Одновременно с расширением фабрики в Твери это позволит увеличить ассортимент компании в 3 раза, до 4,5 млн наименований. Складской объект в Подмосковье позволит изменить подход к хранению и транспортировке товаров различных категорий.

Как отметили в компании CBRE, выступившей консультантом сделки, в общем объеме российского ритейла доля интернет-торговли находится на невысоком уровне – около 3-5% (для сравнения: в Европе, Азии и США его доля достигает 15-20%). При этом на отечественном рынке имеются все условия для его активного роста, а основным сдерживающим фактором является дефицит логистических мощностей.