В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Компания OZON завершила переезд в «Башню на Набережной»

Интернет-ритейлер OZON завершил перевод штаб-квартиры в «Башню на Набережной», став одним из наиболее крупных арендаторов в этом бизнес-центре. В настоящее время компания занимает 9 этажей, что составляет более 17 тыс. кв. м. В результате перевода сотрудников, в одном месте удалось сконцентрировать все подразделения, в том числе и агентство OZON.Travel.

Как рассказали в компании Cushman & Wakefield, выступившей консультантом сделки, задачей стал не просто поиск комфортных условий, но и возможность консолидации всех офисов компании для дальнейшего развития в рамках одного проекта. В 2018 году OZON запустил внутри компании 20 новых проектов, рост выручки составил 80%.

В новой штаб-квартире объединены более 1,4 тыс. сотрудников, которые ранее были рассредоточены в разных районах города. Офис в «Башне на Набережной» спроектирован таким образом, чтобы обеспечить максимально удобное взаимодействие между подразделениями. 3 этажа заняты под IT-лабораторию, в которой работают более 600 человек.

Переезд компании проводился в несколько этапов, 5 этажей были заняты этим летом. Затем OZON еще дважды оформлял сделки по расширению арендуемых площадей.