В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Компания «Транснефть-Технологии» арендовала офисы в «ВЭБ Арена»

АО «ПФК ЦСКА» подписал долгосрочный договор на аренду около 12,7 тыс. кв. м офисной площади комплекса «ВЭБ Арена» c ООО «Транснефть-Технологии». Консультантом арендодателя в сделке выступила компания JLL. Эта транзакция стала крупнейшей с начала 2018 года.

Компания «Транснефть-Технологии» занимается разработкой и сопровождением инфосистем ПАО «Транснефть». В соответствии с условиями сделки, она займет все офисные площади башни Blue Tower и два уровня высотного здания Red Tower. Переезд в офисные помещения намечен на октябрь этого года.

В JLL отметили, что в настоящее время на столичном рынке наблюдается восстановление активности арендаторов офисных помещений, объем новых сделок увеличивается. При этом подчеркивается, что аренда компанией «Транснефть-Технологии» выделяется не только размером арендованных площадей. К зданиям были предъявлены высокие технические требования, в том числе касающиеся бесперебойной обеспеченностью электроэнергией.

В концепции комплекса «ВЭБ Арена» сочетаются деловая и спортивная составляющие, все резиденты офисной части получают доступ к внутренней инфраструктуре объекта. Объект расположен на 3-ей Песчаной улице и, помимо офисов, включает в состав спортивный стадион – домашнюю арену «ПФК ЦСКА». Общая площадь комплекса составляет 171 тыс. кв. м.