В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Комплекс для выращивания картофеля выставлен на продажу

На аукцион выставлены корпуса c производственными и административными площадями, принадлежащие ГАУ НПЦ «Моссемпродтехкартофель». Комплекс зданий, расположенный рядом с аэропортом «Внуково», предназначался для размещения научно-производственного центра, занимающегося выращиванием семенного, продовольственного и технического картофеля. Одно из строений в настоящее время является недостроенным.

В Департаменте Москвы по конкурентной политике отметили, что объект незавершенного строительства может стать базой для развития агробизнеса или же по желанию собственника быть перепрофилировано под другие нужды. На крыше здания расположены теплицы, также они предусмотрены внутри. В корпусе запроектированы места, где овощи можно сушить и обрабатывать. В настоящее время проект завершен на 48%.

Площадь недостроенного здания – 12,6 тыс. кв. м, на объекте имеются подключения к электричеству, водоснабжению и центральному отоплению. Стоимость лота начинается от 164,8 млн руб. Второе здание является административным, оно имеет три этажа и подвал, общая площадь постройки – более 5,6 тыс. кв. м. Его аукционная цена стартует от 258,3 млн руб. Общий участок в 2,85 га используется на правах долгосрочной аренды.