В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Комплекс с ТРЦ на Новодмитровской улице введен в эксплуатацию

Многофункциональный комплекс на Новодмитровской улице, в состав которого входит торгово-развлекательный центр, введен в эксплуатацию. Общая площадь сданного строения составляет более 51 тыс. кв. м. Магазины, рестораны и кафе будут представлены в его стилобатной части. Всего в здании насчитывается 47 этажей, основная часть корпуса отведена под квартиры и апартаменты.

Ранее в составе проекта были введены офисы, апартаменты и жилье. Застройщиком комплекса общей площадью свыше 193 тыс. «квадратов» выступил «Бизнес парк «Савеловский», работы проводились на инвестиционные средства. В здании предусмотрена двухуровневая парковка, также в подземной части расположены кладовые помещения, предназначенные для жильцов комплекса.

Ранее Алексей Лухтан, руководитель департамента маркетинга и продаж компании Lexion Development, рассказал в интервью, что доля коммерческих помещений в жилых проектах зависит от каждого конкретного случая. Роль играют как концепция ЖК, так и состояние окружающей инфраструктуры. Если здание расположено в удалении от социально-досуговых и бытовых объектов, то объем коммерческого предложения может быть достаточно большим.