В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Коворкинг Ceo Spaces откроется на Кадашевской набережной

Новая сеть коворкингов бизнес-класса Ceo Spaces начинает развиваться в Москве. Ее первая площадка откроется на Кадашевской набережной в доме №6, где компанией арендовано 3,6 тыс. кв. м. для организации 650 рабочих станций.

Помимо офисного пространства, в здании будут представлены и другие зоны, в том числе места для бьюти-сектора, винно-устричный бар и кальянная. Предусмотрено создание коливинга – апартаментов, которые можно будет снять на одну или несколько ночей.

При поиске помещения предпочтение отдавалось отдельно стоящим зданиям, где коворкинг мог бы быть единственным арендатором. Как отметил основатель Ceo Spaces Гурген Шекоян, формат предполагает наличие отдельных входных групп и собственной инфраструктуры. Особняк на Кадашевской набережной отвечал этим требованиям.

Открытие первого объекта новой сети запланировано на конец 2019 года. В следующем году должны также начать работать еще не менее 3-х коворкингов, их общая площадь превысит 15 тыс. кв. м. Основная ставка сделана на корпоративный сегмент, и рабочие места будут сдаваться «пакетом» – от 80 до 1 тыс.

В компании Cushman & Wakefield, выступившей консультантом сделки, рассказали, что одним из основных пользователей коворкингов сейчас выступают корпорации и крупные международные российские и зарубежные пространства, поэтому будущее – за развитием именно с учетом корпоративного клиента.