В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Коворкинг GrowUp открывается на территории комплекса «Арт Москва»

В гостинично-торговом комплексе «Арт Москва» на улице Космонавта Волкова начинает работать коворкинг GrowUp площадью 2,6 тыс. кв. м. На двух этажах здания создано пространство с 682 рабочими местами, из которых 160 находятся в зоне open space. Для тех, кто будет пользоваться услугами офисов, предусмотрен доступ к инфраструктуре отеля, в том числе ресторанам, кафе, магазинам и конференц-залу.

Инвестиции в создание коворкинга составили 25 млн руб. Партнером проекта стал Константин Волков, компания которого занималась реконструкцией 13-этажного здания бывшего НИИ. Архитекторы выдержали коворкинг в космической тематике: с метеоритом в зоне ресепшн и иллюминаторами на потолке. Переговорным комнатам даны названия космических кораблей.

В пространстве GrowUp представлены кабинеты с различным количеством рабочих мест, кухня, кофе-пойнты, а также лаундж-зона с баром и переговорные комнаты. Помещения трансформируются в зависимости от целей и загрузки. Рабочие места также предусмотрены на летней террасе на крыше, где также в теплое время года будет работать площадка для мероприятий. Ожидаемый срок окупаемости проекта – 2 года.

Александр Шарапов, президент Becar Asset Management, отметил, что сегмент коворкингов в настоящее время находится в переходном периоде. Ранее основное внимание уделялось комфорту рабочей среды, а сейчас требуются также комплексные решения для инвесторов и собственников недвижимости. В разработке компании Becar Asset Management на 2019 год находятся 6 новых площадок в Москве.