В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Коворкинги в Подмосковье дополнят игровыми комнатами

Коворкинги в шести муниципалитетах Московской области планируется расширить, добавив к ним помещения для детей, – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Детей можно будет оставить под присмотром воспитателей для того, чтобы родители смогли спокойно поработать. Таким образом, в Подмосковье будет реализован новый формат коворкинга – «семейный».

Игровые помещения будут рассчитаны на детей в возрасте от 3 до 7 лет, а для тех, кто постарше, откроются кружки программирования и робототехники – в них смогут заниматься дети до 12 лет. До конца 2018 года в Подмосковье должно открыться семь коворкинг-центров, сейчас на территории области работают 23 подобных объекта.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Московском регионе было создано 66 коворкингов, в результате чего их количество достигло 116 – такие данные приводились экспертами Colliers International. Рост интереса к рабочим местам такого формата привел к значительному увеличению объемов ввода. Еще одной из тенденций стало расширение географии и появление недорогих коворкингов за МКАД.