В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Крупнейшая сделка офисного рынка совершена в Lotte

Компания «Яндекс.Маркет» взяла в аренду более 15,8 тыс. кв. м в торгово-деловом центре Lotte – эта сделка стала крупнейшей на офисном рынке с начала 2019 года. Здание расположено в центре Москвы, рядом со станцией метро «Смоленская». Недалеко от этого места, на территории бизнес-центра «Красная Роза» находится штаб-квартира «Яндекса».

Новый арендатор займет с 3 по 6 этажи в реконструированной части здания, которое ранее было торговым центром, а также 9 этаж в башне. Сейчас в помещениях проводится ремонт. Здание относится к проектам класса А и отличается развитой инфраструктурой. Его площадь составляет более 53 тыс. кв. м, а в состав, помимо офисов, входят гостиничные и торговые площади.

«Яндекс.Маркет» специализируется на разработке сервисов с сфере онлайн-коммерции и развивает несколько проектов, в том числе маркетплейс «Беру» и платформу Bringly.

В компании Colliers International, выступившей консультантом сделки, отметили, что арендатор предъявлял высокие требования как к локации будущего офиса, так и к организации внутреннего пространства бизнес-центра. Выбор помещений в Lotte позволит сохранять коммуникации между подразделениями компании и выстраивать эффективные модели бизнеса.