В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Крупные креативные площадки решили объединиться

Крупнейшие креативные пространства Москвы – «Винзавод», ArtPlay, «Флакон» и «Фабрика» – приняли решение объединиться в Союз креативных кластеров, который будет способствовать развитию творческого сегмента – об этом сообщает информагентство ТАСС.

Новая организация собирается консультировать столичные власти в вопросах внедрения сектора творческих индустрий в экономику города, а также защищать интересы представителей этой части рынка. Также в планах объединения – запуск онлайн-платформы, проведение просветительских мероприятий и разработка нормативной базы.

Решение о создании союза было принято в результате того, что, несмотря на конкуренцию между собой, площадки имеют общие цели – изменения в экономике и социуме, а также раскрытие творческих способностей людей.

Николай Матушевский, основатель и владелец «Флакона», отметил, что творческий сегмент играет все более важную роль в экономике и культуры страны. По его мнению, Союз креативных кластеров будет способствовать дальнейшему развитию индустрий и созданию новых «мест силы».