В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Крупный интернет-магазин арендовал склад в Видном

Крупный российский интернет-ритейлер арендовал складские помещения площадью 5 тыс. кв. м в комплексе класса В+ в городе Видное. Основным фактором при выборе места для хранения товаров стало расположение объекта недвижимости рядом с МКАД и трассой М-4 «Дон». В результате подписания договора аренды, все площади подмосковного складского комплекса сданы в долгосрочную аренду.

Как отметили в компании Skladium.ru (ILM), занимавшейся реализацией площадей склада на эксклюзивной основе, согласование всех деталей сделки заняло около 10 дней, что можно считать рекордными сроками. Такие темпы специалисты объяснили удачностью представленного лота, поскольку объекты высокого класса с хорошим расположением не часто выходят на рынок. При этом склады на юге Московской области обычно пользуются высоким спросом.

Ранее эксперты компании Knight Frank рассказали, что в этом сегменте рынка коммерческой недвижимости продолжится снижение доли вакантных площадей – к концу года она может составить 3%. При этом свободные блоки в готовых комплексах все же будут представлены, поскольку в настоящее время некоторые крупные компании ведут строительство собственных распределительных центров и в будущем освободят занимаемые ими помещения.