В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Кутузовский проспект лидирует по объему вакансии

По данным компании Knight Frank, Кутузовский проспект держит лидерство по уровню вакансии – по итогам первого полугодия она составила 25,5%. Причиной ухода арендаторов стала потеря автомобильного трафика в результате реконструкции, когда места стихийных парковок были ликвидированы, а крайняя полоса стала выделена для общественного транспорта.

За год помещения на проспекте покинули такие бренды, как Porsche, Rendez-Vous, No one и др., закрыл свои супермаркеты «Перекресток». В формате стрит-ритейла пустует около 12,6 тыс. «квадратов». Тем не менее, на смену предыдущим оператором пришли другие сети: «ВкусВилл», «МясновЪ», «AB Daily», «Мосхозторг», начал работать ресторан «Рыбный порт».

Эксперты считают, что Кутузовский проспект мог бы быть интересен продуктовым магазинам, которые могут располагаться по ходу движения машин в Подмосковье, а также ресторанам и банкам – в обратном направлении. Однако магистраль проигрывает Садовому кольцу и спальным кварталам, конкурируя с ними по ставкам аренды. Улучшить ситуацию может открытие метро «Дорогомиловская» в 2020 году за счет увеличения пешеходного трафика.