В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Laura Ashley уходит из России

До конца 2015 года в ТЦ «Vegas-сити» и Vegas закроются магазины британской сети, работавшие в нашей стране по франшизе, сообщают «Ведомости».

Ранее магазины товаров для дома и женской одежды Laura Ashley исчезли из ТЦ на Цветном бульваре, ТЦ «Афимолл сити» и «Лотте плаза».

Причины закрытия сети в России – девальвация рубля и сокращение за 2015 финансовый год выручки франчайзи на 1,4%, до 27,8 млн фунтов стерлингов.

Как считает совладелец Hoff Михаил Кучмент, Laura Ashley из-за незначительного оборота товаров в России сложно было сокращать издержки и переходить на продукцию российского производства, что смогла сделать такая сеть, как Hoff. Совладелец сети «Уютерра» Александр Селиверстов отмечает, что рынок товаров для дома испытывает полномасштабный кризис, поскольку данная категория товаров не является предметом первой необходимости, и из-за сокращения покупательской способности на рынке наблюдается дефицит спроса.

В конце прошлого месяца стало известно, что финская сеть Stockmann, среди прочего торгующая и товарами для дома, также закрывает свой бизнес в России