В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Лента» бросила «якорь» в ТРЦ «Мозаика»

Пул арендаторов ТРЦ «Мозаика» представлен гипермаркетами «Лента» и «Декатлон», универмагами для всей семьи H&M и «КИАБИ», а также 9-зальным кинотеатром «Киномакс» с форматом IMAX, сообщает девелопер проекта - ООО «ОСТ Девелопмент». 

Общая площадь ТРЦ «Мозаика» - 134 000 кв. метра, арендопригодная  - 68 000 кв. метров. «Якоря» занимают порядка 18 тыс. кв. метров:  «Лента» (площадь магазина - 8 000 кв. метров), «Декатлон» (3 000 кв. метров), магазин детских товаров «Дети» (1 700 кв. метров), H&M (3200 кв.метров) и «КИАБИ» (2 100 кв. метров). Среди арендаторов также заявлены Levi's, Юлмарт, Рив Гош,  LC Waikiki, Monki,  Cortefiel, Springfield, Palatin, Deichmann, Women's Secret Deri&Mod, Zenden, Неофарм, Giovane Gentile, Henderson,Kanzler и другие. 

Однако почти 60% арендопригодных площадей остаются вакантными, что подтверждает данные аналитиков рынка: новым торговым комплексам в условиях кризиса не легко найти арендаторов, большинство ТЦ в 2014 и 2015 годах открывались с наполняемостью 10-40%.

Согласно данным  «ОСТ Девелопмент», южнопортовый район на юго-востоке Москвы, где располагается ТРЦ «Мозаика», отличается одним из самых низких показателей наличия торговых площадей: на тысячу человек приходится не более 165 кв. метров торговой недвижимости. Для сравнения – в столице этот показатель в среднем в два раза выше: на каждого человека приходится более 300 кв. метров.  

ООО «ОСТ Девелопмент» инвестировало в  свой проект более 8 млрд рублей и намерено в ближайшее время расширить пул арендаторов в крупнейшем своем объекте. Портфель «ОСТ Девелопмент» состоит из 0,5 млн кв. метров коммерческой недвижимости в Москве и Туле, а также более 0,3 млн кв. метров сданных торговых, жилых и офисных объектов в российской столице и регионах.  

 

 

8 июля 2015 1906

На карте

Самые читаемые новости