В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Лента» планирует резко снизить темпы открытия гипермаркетов

В 2019 году «Лента» может открыть только половину гипермаркетов от объема 2018 года или даже меньше – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Точный прогноз ритейлер планирует сообщить в первом квартале следующего года. Кроме этого, компания отказалась от планов удвоить площади за период 2017-2020 годов.

Что касается ввода в 2018 году, «Лента» подтвердила прежние прогнозы: около 40 супермаркетов и 18 гипермаркетов. При этом в течение девяти месяцев было открыто 27 супермаркетов и 2 гипермаркета.

Несмотря на замедление темпов, ритейлер нацелен на лидерство в сегменте гипермаркетов, где конкуренция меньше, чем в сегменте «магазинов у дома». При благоприятных макроэкономических условиях рост сети может быть снова ускорен.

Ранее стало известно о том, что на московском рынке в 2019 году появится новый формат, в котором магазин товаров повседневного спроса будет совмещен с гастрономической ярмаркой. Рядом со станцией метро «Прокшино» откроется супермаркет готовой еды и полуфабрикатов «Горка». Он начнет работать в здании площадью 5,3 тыс. кв. м на территории ЖК «Испанские кварталы», почти половину помещений будут занимать открытые цеха по приготовлению блюд.