В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Леруа Мерлен» запускает крупнейший терминал в Европе

Площадь распределительного центра, расположенного в подмосковном городе Домодедово, составляет 100 тыс. кв. метров, рассказал журналистам генеральный директор «Леруа Мерлен» в России Венсан Жанти.

Объем инвестиций в проект оценивается в 4 млрд рублей, девелопером выступила компания Radius Group. Распределительный центр находится на территории логистического комплекса «Южные врата». Проект был реализован по схеме built-to-suit, то есть строительство под конкретного заказчика. Мощности распределительного центра позволят осуществлять одновременную загрузку и выгрузку более 89 трейлеров и обслуживать более чем 75 магазинов в регионе. К концу 2018 года ритейлер собирается оперировать в России 100 магазинами. На конец 2016 года в России должно быть открыто 59 гипермаркетов.

По словам Венсана Жанти, сегодня 50% поставщиков сети – это российские производители, за пять лет их количество должно вырасти до 80%. Как отмечает исполнительный директор Radius Group Захар Вальков, отечественные производители, работающие с сетью «Леруа Мерлен», заинтересованы в открытии производств в непосредственной близости от распределительного центра – на площадках логистического комплекса «Южные врата». С этой целью они готовы арендовать до 3 тыс. кв. метров на территории комплекса.

На сегодняшний день в России у «Леруа Мерлен» открыто четыре распределительных центра.