В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Лидер алкогольного рынка арендовал склад в парке «Внуково II»

Компания AST – Alcohol Service Technologies подписала договор аренды на помещения площадью 13 460 кв. м в логистическом парке «Внуково II». Комплекс находится на расстоянии 19 км от МКАД между Киевским и Боровским шоссе, входящие в его состав склады оснащены необходимым современным оборудованием.

На сегодняшний день компания AST, занимающаяся дистрибуцией вин известных мировых брендов, считается одним из лидеров рынка премиального алкоголя. Решение об аренде нового склада было принято ее руководством в связи с расширением бизнеса и, как следствие, увеличением потребности в местах для хранения продукции.

В компании S.A. Ricci, выступившей консультантом сделки, отметили, что ритейлеры по-прежнему остаются драйверами спроса в этом сегменте рынка коммерческой недвижимости. В I квартале 2018 года именно они приобрели или взяли в аренду 260 тыс. кв. м складов, что превысило половину всего реализованного за этот период объема.

Ранее также стало известно, что объем предложения аренды производственно-складских помещений в мае 2018 года составил 585 объектов, что на 1% меньше, чем в апреле. По данным RRG, снизилась и средняя ставка, которая составила 6 437 руб./кв. м/год.