В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Логистические хабы «ПЭК» планируется открыть в 2019 году

В следующем году «Первая экспедиционная компания» («ПЭК») готовится открыть два крупнейших в сети логистических хаба: один из них будет расположен в Московском регионе, другой – в Санкт-Петербурге. Это расширит на 10% складские и офисные площади компании.

С начала 2018 года «ПЭК» уже увеличила объемы своих площадей до 400 тыс. кв. м в результате открытия восьми филиалов, а также за счет переезда отделений с расширением занимаемых площадей в ряде городов, в том числе в Москве, Одинцово, Химках и др. Помимо этого, в Люберцах был открыт 3PL-склад, площадь которого составила 3,5 тыс. кв. м.

Увеличение занимаемых площадей стало необходимым в связи с ростом спроса на экспедиционные услуги. Как отметили в «ПЭК», к новым объектам предъявляются высокие требования по техническому оснащению и безопасности.

Для их расположения выбираются места с хорошей транспортной доступностью, а также наличием вместительной парковки для легкового и грузового транспорта. На более чем 170 складах компании оказываются услуги ответственного хранения.