В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

McDonald’s может представить в России новый формат ресторанов

Рестораны формата dark kitchen могут быть открыты в России сетью McDonald’s – об этом сообщает «Коммерсант». На принятие такого решения оказывают влияние высокие темпы роста онлайн-заказов. В настоящее время подробности дальнейшего развития компанией не раскрываются, однако известно, что в ряде ресторанов уже появились отдельные зоны для приготовления блюд для доставки.

В настоящее время McDonald’s является самой крупной сетью общественного питания в России, в ее состав входят более 680 заведений, и в 2019 году ожидается открытие еще 60-ти. Согласно данным компании «Яндекс.Еда», число заказов из ее ресторанов выросло за год в 10 раз. Такая ситуация уже привела к определенным сложностям в обслуживании и к перегрузке. 

Эксперты считают, что открытие фабрик-кухонь позволит компании оптимизировать расходы и сохранить высокий уровень сервиса. Тем не менее, не все онлайн-заказы будут проводиться через такие объекты, чтобы не терять скорость доставки. В среднем инвестиции в один объект нового формата оцениваются в 2-4 млн долларов.