В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

McDonald’s планирует открыть около 50 ресторанов в России в 2018 году

Об этом на выставке «Золотая осень» рассказал гендиректор McDonald’s в России Алексей Семенов. Также он сообщил, что и в 2017 году будут открыты примерно 50 ресторанов компании.
 
Параллельно с открытием новых точек в российских городах идет процесс развития доставки еды. Она тоже будет расширяться, причем совместно с компанией Uber. Начиная с июля этого года уже 40 ресторанов работают с доставкой, но пока все они находятся в столице.
 
Выходить за пределы Москвы компания также планирует, но вначале будет изучен спрос на доставку в пределах одного мегаполиса. По мнению Алексея Семенова, в России много крупных городов, где данный сервис может пользоваться популярностью, но точных дат и конкретных названий еще нет.
 
Также стало известно, что российское подразделение McDonald's хочет перейти на бекон и картофель местного производства. Уже в октябре состоятся первые поставки российского бекона, полностью импортер этого мясного продукта будет замещен в I квартале 2018 года, а на российский картофель компания будет переходить в течение всего следующего года.
 
Отметим, что в настоящий момент McDonald’s в России насчитывает 615 ресторанов, в них трудятся более 47 тыс. человек. Совокупная ежедневная посещаемость составляет свыше 1,1 млн.