В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Media Markt покидает ТЦ «Капитолий» из-за спора с арендодателем – «Энка ТЦ»

Арендатору и арендодателю не удалось заключить договор аренды на приемлемых для обеих сторон условиях, сообщает РИА Недвижимость.

Media Markt арендует 7,8 тыс. кв. метров в ТЦ «Капитолий» на юго-западе Москвы с 2006 года. Договор был краткосрочным и неоднократно продлевался допсоглашением. В одном из пунктов договора была сказано, что как только собственник здания получает свидетельство о праве собственности, заключается длительный договор аренды до 2021 года. Однако после того, как компания «Энка ТЦ» получила свидетельство, Media Markt не захотел заключать долгосрочный договор аренды. Сейчас это дело рассматривается в суде, окончательного решения не принято. Слушания по делу назначены на 19 сентября. В соответствии с текущей ситуацией по договору аренды Media Markt должен освободить площади к 17 сентября. Собственник ТЦ «Капитолий» собирается разбить освободившуюся площадь на более мелкие блоки и пригласить других арендаторов.

«Энка ТЦ» входит в турецкую группу Enka, работающую на российском рынке более 20 лет. Группа является собственником сети ТЦ «Капитолий», МФК «Кунцево Плаза», гостиницы «Swissotel Красные холмы».

Немецкий ритейлер Media Markt входит в METRO Group. В России первые магазины Media Markt появились в 2006 году.