В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Мегаполис» арендовал площади в логопарке «Пушкино»

Торговая компания, дистрибьютор табачной продукции, чая, кофе и т.д., займет 14,1 тыс. кв. метров в логистическом парке класса А «Пушкино», сообщает консультант сделки – компания Knight Frank.

Логопарк находится на скоростной трассе М8 «Холмогоры», в 15 км от МКАД. Девелопером «Пушкино» является Raven Russia. Комплекс состоит из трех корпусов, введенных в эксплуатацию в 2007 году. Арендуемая площадь комплекса составляет 213,2 тыс. кв. метров. Среди резидентов «Пушкино» значатся DHL, Itella. Благодаря реконструкции и благоустройству складского комплекса за непродолжительное время было сдано в аренду более 20 тыс. кв. метров в проекте.

По словам Максима Загоруйко, директора департамента складской недвижимости Knight Frank, «Пушкино» - единственный близкорасположенный к МКАД логистический комплекс, предлагающий в аренду складские блоки более 40 тыс. кв. метров.

Британский фонд Raven Russia работает с 2005 года. Портфель компании включает 1,5 млн кв. метров складской недвижимости в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске.

По данным JLL, доля пустующих площадей в складской недвижимости составляет 11-12% или около 1,4 млн кв. метров.