В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Международная сеть коворкингов Knotel появится в Москве

Сеть коворкингов Knotel, в состав которой входит свыше 60 объектов общей площадью около 92 тыс. кв. м в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лондоне и Берлине, готовится выйти на московский рынок – об этом сообщает газета «Ведомости». Ее партнером выступит компания Invest AG, занимающаяся управлением инвестициями Evraz Group. Коворкинги в российской столице планируется открыть в ближайшие два года.

Сеть, специализирующаяся на офисах для краткосрочной аренды, была создана в 2016 году американскими бизнесменами, работающими в сфере медиа. За два раунда компания привлекла свыше 100 млн долларов, основным инвестором стала компания Invest AG. В последнем раунде она была оценена в 500 млн долларов.

Ранее стало известно, что основная часть подобных объектов недвижимости расположена в Центральном административном округе. По данным NAI Becar, по результатам первого квартала 2018 года на его долю приходилось 47% от всех действующих коворкингов. При этом около 66% объектов были открыты в 2016-2018 гг. Среди специализированных пространств наиболее распространены мастерские, объекты в сфере IT и инноваций, а также швейные коворкинги.