В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Metro Cash & Carry построит гипермаркет рядом с Пушкино

Сеть Metro Cash & Carry стала владельцем участка 4,2 га на Ярославском шоссе, рядом с подмосковным городом Пушкино – об этом сообщает газета «Коммерсант». В настоящее время ведется оформление документации, необходимой для строительства гипермаркета. Отмечается, что выбранная территория интересна девелоперам торговых объектов за счет сформированного трафика.

Сейчас сеть включает в себя 90 центров мелкооптовой торговли в России, из них 18 расположены в Московском регионе. Новый гипермаркет будет находиться рядом с ТЦ «Акварель», по соседству с Globus и Leroy Merlin. Именно концентрация крупных торговых объектов в одном месте обеспечивает необходимый синергетический эффект. Эксперты оценивают сумму сделки в 240-300 млн руб.

Одним из требований крупных ритейлеров к участкам является возможность обеспечивать трафик порядка 6-12 тыс. человек в день. Год назад в Подмосковье было представлено порядка 20-30 подобных мест. Эксперты отмечают спрос на качественные территории при въезде в областные города и постепенное вымывание предложения.