В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Комплекс на Большой Семеновской улице могут расширить

Многофункциональный центр, строительство которого ведется на Большой Семеновской улице в районе Соколиная гора, планируется сделать более вместительным. Его площадь может составить около 7 тыс. кв. м – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Высота здания при этом не превысит 28 м.

Объемы строящегося здания увеличат в случае получения положительного решения по этому поводу от местных жителей. После открытия в составе МФК будут представлены магазины, кафе, банки и салоны бытовых услуг. Строительные работы ведутся на участке площадью 0,15 га.

Ранее также стало известно о планах реконструкции бывшего советского кинотеатра «Полярный» в Северо-Восточном административном округе. На его основе власти разрешили создать досуговый центр, в котором будут работать кинозалы, ресторан, лекторий и детская игровая комната.

Изменения затронут и внешний вид строения. Оно будет напоминать айсберг, для чего в отделке фасадов используют многослойное цветное стекло. Общая площадь обновленного кинотеатра составит около 5 тыс. кв. м.