В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Многофункциональный комплекс возведут на востоке Москвы

На территории бывшей промышленно-производственной зоны на востоке столицы будет построен многофункциональный комплекс – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на слова Юлианы Княжевской, председателя Москомархитектуры.

Проект планировки участка площадью свыше 53,4 га утвержден в районах Богородское, Сокольники и Преображенское. Помимо МФК, здесь будет возведено жилье и объекты социальной инфраструктуры: детские сады и школа. Также на территории должны быть реконструированы дороги.

В состав нового многофункционального комплекса войдут торговые площади и помещения, предназначенные для медицинских, спортивных и культурных объектов. Предусмотрено создание подземной автостоянки, рассчитанной на 1,1 тыс. машиномест.

Как рассказали эксперты рынка коммерческой недвижимости, в ходе реорганизации бывших промзон девелоперам приходится сталкиваться с определенными сложностями, однако подобные проекты все равно привлекают инвесторов за счет стоимости строительства и возможности реализации сразу нескольких форматов.