В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Morgan Stanley и Lotte Group заинтересовались ТРК «Атриум»

Переговоры о покупке премиального торгово-развлекательного комплекса «Атриум» ведут структуры американского холдинга и южнокорейской группы, сообщают «Ведомости».

О своем желании приобрести ТРК «Атриум» президент Lotte Hotels & Resorts Сон Ён Дока сообщал еще в начале 2015 года. Во время Восточного экономического форума он подтвердил, что заинтересованность у южнокорейской группы к объекту по-прежнему есть, но сослался на определенные внутренние сложности со стороны продавца – компании «Ингеоком» Эрнеста и Александра Рудяков.

Видимо, этими сложностями является другой потенциальный покупатель – один из фондов под управлением Morgan Stanley.

Объект интереса американского и южнокорейского бизнесов - премиальный торговый комплекс «Атриум» находится в центре Москвы, рядом с Курским вокзалом. Общая площадь комплекса 103 тыс. кв. метров, арендопригодная – 40 тыс. кв. метров. Южнокорейская группа готова приобрести «Атриум» за $400-500 млн.

Как отмечают консультанты рынка недвижимости, продаже ТРК «Атриум» может помешать тот факт, что часть недвижимости комплекса выкуплена различными ритейлерами и внесена в закрытые паевые инвестиционные фонды. К примеру, 2,6 тыс. кв. метров находятся в управлении «Велес-траст».  

И Morgan Stanley, и Lotte Group – не новички на рынке коммерческой недвижимости Москвы. Южнокорейский инвестор открыл в 2007 году многофункционалдьный комплекс Lotte Plaza, а американский фонд в 2013 году выкупил за рекордные для рынка  $1,2 млрд торгово-развлекательную часть комплекса «Метрополис».