В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Мосхозторг» сокращает количество магазинов в сети

В настоящее время закрыто около половины магазинов в сети «Мосхозторг» – об этом сообщает издание «Коммерсант». Снижение количества торговых точек началось с 2018 года, сейчас часть действующих помещений также выставлена на рынке.

Помимо этого, компания «Оризвем» заявила о намерении подать заявление в суд о банкротстве «Мосхозторга». Всего к сети поданы иски на 77 млн руб.

Основанная в 2015 году, сеть специализируется на продаже товаров для дома и сада, строительства и ремонта, бытовой химии и пр. До июня 2019 года компанией владела Вероника Кирьянова, однако сейчас ее доля – 50,5% – перешла Falcon Home Distribution (Болгария). Оставшиеся доли принадлежат Илье Полячкову (39,5%) и Илье Траберу (10%).

К концу 2018 года в сеть входило 65 магазинов, сейчас в ней представлено 36 торговых точек. При этом, насколько известно экспертам рынка коммерческой недвижимости, площади для новых объектов владельцы сети не рассматривают. Ранее «Мосхозторг» планировал развиваться в спальных районах города, в небольшом формате.