В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Москва на полгода сохранит льготы по аренде для малого бизнеса

Решение принято на заседании президиума правительства Москвы.

Малый бизнес до 1 июля 2016 года сможет арендовать помещения, находящиеся на балансе столичной мэрии, по ставке 3,5 тыс. рублей за кв. метр в год. Ставка была утверждена в 2013 году и с тех пор ни разу не поднималась.

Продление льготной аренды связано с реализацией мер поддержки малого бизнеса, направленных на снижение финансовой нагрузки. В постановлении президиума правительства Москвы сказано, что заморозка арендной ставки позволит предпринимателям сохранить рабочие места, вести деловую активность и социальную деятельность.

По словам главы департамента городского имущества Москвы Владимира Ефимова, льготные арендные ставки распространены на 7,6 тыс. субъектов малого бизнеса и некоммерческих организаций. Последние получат право пользоваться льготами по аренде в течение всего 2016 года.

По данным компании Knight Frank, средняя арендная ставка в офисах класса А в четвертом квартале 2015 года составляет 25,9 тыс. рублей ($489) за кв. метр в год, в офисах класса В – 15,1 тыс. рублей ($285) за кв. метр в год.