В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На «Алексеевской» будет построен МФК с апарт-отелем

Мосгосстройнадзор сообщает о выдаче разрешения на возведение МФК, в состав которого войдет общественно-деловой комплекс с апарт-отелем и жилым зданием, в части которого также будут представлены апартаменты. Комплекс будет находиться на Новоалексеевской улице.

Здание апарт-отеля общей площадью 53,7 тыс. кв. м. будет состоять из четырех секций, в том числе двух высотных башен. Первый этаж планируется отдать под коммерческие помещения и выставочные залы, а также обустроить на нем входную зону. Уровни выше будут полностью заняты апартаментами различных конфигураций. В подземных этажах разместится парковка на 655 автомобилей.

Многофункциональный комплекс будет находиться по соседству с насосной станцией, признанной объектом культурного наследия. Для того, чтобы стилистически выдержать новые здания в духе окружающей застройки, в отделке будет использован клинкерный кирпич, композитные панели и натуральный камень. В проекте будет реализован подход «двор без машин», предусматривающий ограничение транспорта на внутренней территории.