В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Дмитровском шоссе откроется культурно-досуговый центр

Четырехэтажное здание культурно-досугового центра планируется возвести на Дмитровском шоссе – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Общая площадь объекта составит около 16,5 тыс. кв. м. Заказчиком выступает компания «Эльбрус», проектировщиком – «Инжстройпроект».

На территории центра будут представлены выставочные залы, помещения для реставрационного отдела и хранения фондов, книжный салон, помещения для кружков и игр, а также интернет-кафе. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в здании планируется также создать зону отдыха с зимним садом.

Ранее также стало известно о решении сформировать современное арт-пространство на основе бывшей хлопкопрядильной фабрики в Реутове. В результате ревитализации на территории будет открыт ряд рекреационных и торговых объектов, однако при этом арендаторами помещений также смогут стать и производственные компании.

В проект планируется привлечь частные инвестиции, которые покроют большую часть затрат. Помимо этого, более 400 млн руб. будет выделено и из бюджетных средств. Подмосковный досуговый объект должен быть достроен до 2024 года.