В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Дмитровском шоссе планируется открыть салон красоты

Завершились торги, на которых разыгрывалось право собственности на нежилое помещение площадью 44 кв. м на Дмитровском шоссе. В аукционе приняли участие 30 предпринимателей, в результате чего первоначальная стоимость увеличилась на 110 процентов и составила около 4,5 млн руб.

Победитель аукциона, продлившегося 5 часов, стал Валерий Славный, который планирует создать в помещении салон красоты. В Департаменте по конкурентной политике отмечают, что такие небольшие объекты недвижимости стабильно пользуются высоким спросом у инвесторов в последние три года. Как правило, такие торги выигрывают представители малого бизнеса.

Помимо торговых предприятий, в подобных помещениях открываются небольшие офисы. В настоящее время на торгах экспонируется объект площадью 4,7 кв. м. Организаторы уверены, что на него также будет высокий спрос.

Ранее также сообщалось, что даже крупные торговые сети стали отдавать предпочтение мини-форматам. Такое направление развития продиктовано изменением экономической ситуации в стране, повлекшей за собой снижение покупательской способности и доходов, а также наличием высокой конкуренции в сфере ритейла.